LSN Messenger
Екатеринбург, 12.03.2026, 16:54

Куда обратиться, чтобы на сайте ЕФРСБ арбитражный управляющий изменил информацию?

Вопрос №24928218 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2026, 16:54
Здравствуйте. Решением арбитражного суда гражданин пизнан банкротом. В решении суд указал, что процедура банкротства до 01.03.2026 года (т.е. уже закончилась). Но арбитражный управляющий не направляет на сайт ЕФРСБ материалы (информацию) о завершении процедуры реализации имущества гражданина (банкрота) признанного судом, хотя срок процедуры установленный судом уже прошел. На звонки управляющий не отвечает. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия арбитражного управляющего и куда обратиться, чтобы на сайте ЕФРСБ арбитражный управляющий изменил информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваша дата -01.03.2026 - не срок окончания банкротства (ее никто не знает), а срок введения реализации имущества.

В соответствии со ст. 213.24 ФЗ-127 от 26.10.2002 "О банкротстве":

В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина.

Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем 6 месяцев.

При отсутствии ходатайства финансового управляющего о завершении реализации имущества гражданина срок указанной процедуры считается продленным на 6 месяцев.

На основании данной статьи, арбитражный управляющий должен подать отчет в АС о проделанной работе и что он просит суд завершить реализацию имущества или продлить на ....(указать) срок...

Посмотрите еще информацию на кадр арбитр...

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

С уважением..

12.03.2026, 17:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Татьяна Владимировна.

То есть получается, что арбитражный управляющий может бесконечно не подавать ходатайство о завершении реализации имущества гражданина?

12.03.2026, 17:16

Да именно так...Но если Вы сотрудничаете, т.е. АУ с должником неофициально...то не будет...

12.03.2026, 17:18

не совсем понял, что значит "Но если Вы сотрудничаете, т.е. АУ с должником неофициально"

АУ назначен решением суда, ему(АУ) выплачено вознаграждение. Со мной АУ никогда не общался, на звонки по телефону не отвечает...

12.03.2026, 17:22

Дмитрий, личные сообщения...правый верхний угол...

12.03.2026, 17:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Действия управляющего неправомерны, он обязан был опубликовать сообщение о завершении процедуры в течение 10 дней . Вам нужно срочно жаловаться в Управление Росреестра по региону вашего дела о банкротстве и в саморегулируемую организацию (СРО), где состоит управляющий .

12.03.2026, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Добрый вечер!

Можете подать жалобу в Росреестр и в СРО, где состоит фин. управляющий ☝️

Этого будет достаточно 😃

12.03.2026, 18:54
Прикреплённые файлы:
00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!