Куда обратиться, чтобы на сайте ЕФРСБ арбитражный управляющий изменил информацию?
Здравствуйте, Дмитрий!
Ваша дата -01.03.2026 - не срок окончания банкротства (ее никто не знает), а срок введения реализации имущества.
В соответствии со ст. 213.24 ФЗ-127 от 26.10.2002 "О банкротстве":
В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина.
Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем 6 месяцев.
При отсутствии ходатайства финансового управляющего о завершении реализации имущества гражданина срок указанной процедуры считается продленным на 6 месяцев.
На основании данной статьи, арбитражный управляющий должен подать отчет в АС о проделанной работе и что он просит суд завершить реализацию имущества или продлить на ....(указать) срок...
Посмотрите еще информацию на кадр арбитр...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением..
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
То есть получается, что арбитражный управляющий может бесконечно не подавать ходатайство о завершении реализации имущества гражданина?
Да именно так...Но если Вы сотрудничаете, т.е. АУ с должником неофициально...то не будет...
не совсем понял, что значит "Но если Вы сотрудничаете, т.е. АУ с должником неофициально"
АУ назначен решением суда, ему(АУ) выплачено вознаграждение. Со мной АУ никогда не общался, на звонки по телефону не отвечает...
Дмитрий, личные сообщения...правый верхний угол...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Действия управляющего неправомерны, он обязан был опубликовать сообщение о завершении процедуры в течение 10 дней . Вам нужно срочно жаловаться в Управление Росреестра по региону вашего дела о банкротстве и в саморегулируемую организацию (СРО), где состоит управляющий .
Добрый вечер!
Можете подать жалобу в Росреестр и в СРО, где состоит фин. управляющий ☝️
Этого будет достаточно 😃