Взыскания коллекторов
Подавайте мировому ведьме возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если не согласны с долгом - отменяйте судебный приказ. Нужно подать соответствующее заявление в суд и заявление о восстановлении сроков (ст. 112 ГПК РФ). Также нужно доказать, что судебный приказ вы не получали.
Запросите в суде решение (можно удалено), подайте апелляционную жалобу на него.
Здравствуйте. А Вы согласны с суммой задолженности или нет?
Проверьте на сайте ФССП, там будут сведения о судебном акте, если судебный приказ или заочное решение суда, то можно отменить.
Если вы не получили решение суда о взыскании долга, это не отменяет его юридическую силу. Суд обязан направить копию решения по адресу вашей регистрации, даже если вы проживаете в другом месте. Однако отсутствие у вас на руках копии решения не освобождает от обязанности исполнить его, если оно вступило в законную силу
Здравствуйте!
Суд обязан был уведомить Вас по месту регистрации. Если Вы там фактически не живете и у вас нет временной регистрации по другому адресу, то Вы несете риски неизвещения.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Скорее это всего это судебный приказ нужно его просто отменить направив возражения мировом судье
Добрый вечер!
Вероятнее всего, не пристав вынес решение, а суд вынес судебный приказ или решение, а пристав уже возбудил исполнительное производство. Если вы не получали судебный акт, потому что живете не по месту регистрации, это не лишает вас права его оспорить. По ст. 50 Федерального закона № 229-ФЗ вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства и получить у пристава сведения, на основании какого именно судебного акта идет взыскание. А дальше уже зависит от вида акта: если это судебный приказ, то по ст. 128 и 129 ГПК РФ можно подать возражения на его исполнение, указав, что копию приказа вы не получали, если срок формально пропущен, нужно ставить вопрос о его восстановлении по ст. 112 ГПК РФ. То есть вам сначала нужно у пристава или на сайте ФССП узнать номер дела и суд, потом получить в суде копию судебного приказа или решения и уже после этого решать вопрос об отмене приказа либо обжаловании решения. Проживание в другом городе не означает автоматической отмены взыскания, но может быть основанием ссылаться на то, что судебный акт вы фактически не получали.
Правовые основания: ст. 50 Федерального закона № 229-ФЗ, ст. 112, 128, 129 ГПК РФ
Вы можете отменить решение суда и испол производство прекратят