Как оспорить иск о взыскании коллекторов в суде - подробная инструкция
Доброе утро!
Теперь Вам надо подавать в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы вправе подать возражение на исковое заявление, отразив в нем свою позицию по делу, подкрепленную ссылками на нормативно-правовые акты и судебную практику. Однако что касается вопроса о возможности именно оспаривания займа - необходимо ознакомиться с исковым заявлением, чтобы делать такие прогнозы.
Если займ брали и все подписывали и не платили то в любом раскладе платить придется, исключение банкротство, а вот сколько платить зависит от решения суда, там необходимо представлять доказательства и позицию, и это вряд ли вам сделают путем ответов на вопросы здесь необходимо проводить работу.
Вам нужно подать возражения на исковые требования, если пропущен срок взыскания, то нужно подавать ходатайство в суд о применении сока исковой давности