Могут ли взыскать долг по заливу с матери инвалида?
Здравствуйте! Я инвалид детства имею социальную пенсию. Квартира приватизирована на меня. Имеют ли право приставы взыскать долг по исполнительному листу по заливу квартиры с моей мамы, которая проживает со мной. Спасибо!
Лучший ответ
Ущерб при заливе должен оплачивать собственник.
спасибо
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
взыскать могут только того в отношении кого вынесено судебное решение.
спасибо
если она собственник квартиры или доли в ней, то да
если она зарегистрирована, но не собственник, то надо читать решение суда и при необходимости оспорить в вышестоящих судах
спасибо
Если вы недееспособны - да