Москва, 13.03.2026, 11:40

Как могут продать имущество заочно?

Вопрос №24928873 из г. Москва
опубликован 13.03.2026, 11:40
Как могут продать? Заочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России имущество может быть продано заочно в рамках исполнительного производства при взыскании долга. Процесс включает: 1) получение судебного решения (в том числе заочного) о взыскании долга; 2) передачу исполнительного листа судебным приставам (ФССП); 3) наложение ареста на имущество должника; 4) оценку имущества специалистом; 5) продажу через торги (публичные или электронные). Продажа осуществляется без присутствия должника, если он уклоняется. Должник уведомляется о каждом этапе (постановления направляются по последнему известному адресу). Вырученные средства идут на погашение долга, излишки возвращаются должнику. Основание: Федеральный закон №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

03.04.2026, 11:40

Кого продать то?

13.03.2026, 11:40

Продать женщину на секс или на органы заочно?

13.03.2026, 11:51

Если жто платные ответы, то все вопросы снять. Удалить.

13.03.2026, 11:52

Человека невозможно продать, это уголовная ответственность

13.03.2026, 12:10

Что значит продать имущество заочно? Если речь про дистанционную продажу, то можно продать имущество дистанционными способами и делается это разными способами в зависимости от типа имущества.

13.03.2026, 11:43

Продать имущество можно только по нотариально удостоверенной доверенности.

13.03.2026, 11:48

Добрый день! Вероятно, Вы спрашиваете о продаже имущества с торгов в рамках исполнительного производства или банкротства. Порядок реализации установлен ст. 69 Закона об исполнительном производстве, и действительно, участие должника в этом процессе необязательно.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

13.03.2026, 11:49