Как могут продать имущество заочно?
В России имущество может быть продано заочно в рамках исполнительного производства при взыскании долга. Процесс включает: 1) получение судебного решения (в том числе заочного) о взыскании долга; 2) передачу исполнительного листа судебным приставам (ФССП); 3) наложение ареста на имущество должника; 4) оценку имущества специалистом; 5) продажу через торги (публичные или электронные). Продажа осуществляется без присутствия должника, если он уклоняется. Должник уведомляется о каждом этапе (постановления направляются по последнему известному адресу). Вырученные средства идут на погашение долга, излишки возвращаются должнику. Основание: Федеральный закон №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Кого продать то?
Продать женщину на секс или на органы заочно?
Если жто платные ответы, то все вопросы снять. Удалить.
Человека невозможно продать, это уголовная ответственность
Что значит продать имущество заочно? Если речь про дистанционную продажу, то можно продать имущество дистанционными способами и делается это разными способами в зависимости от типа имущества.
Продать имущество можно только по нотариально удостоверенной доверенности.
Добрый день! Вероятно, Вы спрашиваете о продаже имущества с торгов в рамках исполнительного производства или банкротства. Порядок реализации установлен ст. 69 Закона об исполнительном производстве, и действительно, участие должника в этом процессе необязательно.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.