Как получить земельный участок для ребенка-инвалида при временной прописке?
Здравствуйте!
Да, можно получить земельный участок для ребёнка-инвалида, если у мужа временная прописка, но при соблюдении определённых условий.
Одно из требований — постоянное проживание родителя ребёнка-инвалида на территории соответствующего муниципального района в течение не менее пяти лет, предшествующих дате подачи заявления. То есть важен не вид прописки, а факт постоянного проживания.
Куда тогда нужно обратиться, чтобы было одобрено. Как это сделать? Можно пошагово план действий.
Надежда , для решения своего вопроса нужно обратиться в администрацию района г.Уфы по месту жительства
Так они и отказали и с гор ком зем, ссылаются ,что нет постоянной прописки у супруга.
Если у Вас есть письменный отказ. то Вы можете обжаловать в прокуратуре или суде, но лучше -- обратитесь в прокуратуру. Будет проведена проверка по Вашей жалобе и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Спасибо, буду обращаться в прокуратуру.