LSN Messenger
Москва, 15.03.2026, 00:29

Нужна помощь с составлением апелляционной жалобы в Мосгорсуд?

Вопрос №24930298 из г. Москва
опубликован 15.03.2026, 00:29
Всем здравствуйте. Нужно получить услугу по составлению аппеляционной жалобы в Мосгорсуд, это скорее формальность просто для выигрыша во времени. Решение о взыскании кредитных платежей коллекторскому агентству, но я там узрела пару тройку скользких момент ( нигде нет электронных подписей и так далее). Административную и логистическую часть возьму на себя, главное успеть подать до апреля и бюджетный вариант, с минимальными затратами. Кто возьмется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам нужна действительно качественная юридическая помощь, то обратитесь к адвокату, можно из числа ответивших. При этом брать на себя подготовку позиции по делу не придется. Тут ряд вопросов, участвовали ли в судебном заседании? Подтверждали ли факт заключения договора и факт перечисления денежных средств банком? Это важный момент, доказан ли факт заключения договора и есть ли в деле платежный документ, подтверждающий перечисление Вам средств. Далее, от какого года кредит (до 2014 года действовало законодательство, не позволяющее уступать права лицам, не имеющим банковской лицензии (коллекторам). Много нюансов. Ознакомьтесь с моими темами:

1. www.9111.ru

2. www.9111.ru

3. www.9111.ru

4. www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.03.2026, 21:42

Да составить то не проблема, вопрос в результате. Если был факт получения денег, то отсутствие электронных подписей погоды не сыграет (к тому же, никто не запрещает оформление кредитов онлайн).

+ важно понимать, возражения на иск в районный суд подавались при рассмотрении дела или нет

15.03.2026, 00:32

Елизавета! Вы собрались "выиграть время". Для какой цели?

15.03.2026, 00:37

Для цели мне нужно успеть продать недвижимость без ареста и успеть сьездить в отпуск. Сумма кредита 270к, в мае приставы перекроют кислороды

15.03.2026, 00:43

Возрадения не подавались, я на заседание не ходила, было ходатайство об отложении дела, но о нем нигде не сказано. Хочу подать аппеляцию все равно, первый раз иск у коллекторов отклонили. И потом материалы там странные, список с полными личными данными всех должников банка, и так далее. И суммы в тексте и в решении разные, т паспорт в деле мой просроченный

15.03.2026, 00:45

*возражения

15.03.2026, 00:45

Сколько эта штука стоит сейчас? Через нейросеть не хочу сама делать, ерунду какую нибудь предложит. Кейс достаточно стандартный, не примут апелляцию, ну не судьба, ок

15.03.2026, 00:47

Елизаветта, если цель - потянуть время, то сначала надо подать жалобу с "ошибками", чтобы её обездвижили и дали время на устранение недостатков. Потом в последние дни срока подать уже "исправленный" вариант

Не тратьте деньги на юриста, если цель только в оттягивании времени. Вы справитесь самостоятельно в таком случае. И сэкономите:)

Решение 1-ой инстанции в окончательной форме уже готово?

15.03.2026, 01:18
Оценка автора вопроса:

При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

15.03.2026, 11:20

Ага, решение имеется, спасибо

15.03.2026, 01:19

А как "стреножить" это решение? В канцелярию пойти и подать жалобу, но я не специалист по ошибкам, может это и не критические ошибки.

15.03.2026, 01:20

Есть определенные требования к а/жалобе (ст. 322 ГПК). К содержанию АЖ + к документам, прилагаемым к АЖ

Например, подаете АЖ, но не прикладываете документ, подтверждающий факт отправки копии жалобы истцу. Суд видит такое "безобразие" и предложит вам исправить недостатки, то есть предоставить документ (почтовую квитанцию), что копия жалобы направлена истцу. И даст срок для предоставления.

Это и есть ошибка. Или можно не приложить документ, подтверждающий факт оплаты госпошлины. Посмотрите ст. статья 323 ГПК для понимания ситуации

"Стреножить" ничего не надо:)

15.03.2026, 01:30

15.03.2026, 01:23
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

Надо видеть решение суда и по возможности протоколы, договор, исковое заявление и другие материалы дела.

15.03.2026, 02:11

Можете обращаться к любомц бристу на сайте.

15.03.2026, 02:15

Здравствуйте!

Для подачи апелляционной жалобы в Мосгорсуд на решение о взыскании кредитных платежей в пользу коллекторов нужно уложиться в 30-дневный срок с момента получения окончательного решения суда первой инстанции (до апреля, как вы указали).

15.03.2026, 02:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр. услуг").

15.03.2026, 05:06

Вы можете обратиться за такой услугой к одному из ответивших Вам юристов.

15.03.2026, 07:34

Обратитесь к любому юристу сайта за помощью и скиньте сообщение на личную страничку выбранного Вами специалиста

15.03.2026, 09:27

Предоставленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи, тем не менее, основные моменты, на которые вам надо обратить внимание. 1) В жалобе не выходите за рамки решения суда первой инстанции. 2) Внимательно изучите основания для отмены (изменения) решения суда. (ст. 330 ГПК РФ) и руководствуйтесь в жалобе ими. 3) не пытайтесь оспаривать выводы суда голословно, без доказательств 4) Соблюдайте процессуальные сроки подачи жалобы (ст. 321 ГПК РФ) 4) Жалоба подается в суд, вынесший решение. Для подготовки мотивированной и обоснованной апелляционной жалобы, с учетом всех юридических нюансов обращайтесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

15.03.2026, 09:32

Для помощи в разработке грамотных мотивированных документов, содержащих необходимые ссылки на нормы права, можете обратиться к юристу.

15.03.2026, 10:02

Зачем столько спама?

15.03.2026, 11:11

Это не спам. Это ответ на ваш вопрос. Жалобу составляйте сами, если есть желание затянуть. Без наличия специальных знаний у вас это обязательное получится. И совершенно бесплатно.

15.03.2026, 20:56

Решение суда приложено

15.03.2026, 11:12

Кто угодно, хоть сегодня

15.03.2026, 11:13

Любой юрист составит Вам жалобу, - ст. 779 ГК РФ.

15.03.2026, 11:20

Здравствуйте.

Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг. В данном разделе реклама, взаимодействие с юристом не допускается правилами сайта.

С уважением.

15.03.2026, 11:55

Здравствуйте

Любой юрист на сайте вам может подготовить апелляционную жалобу.

15.03.2026, 12:01