Правильно ли оплачивать аренду комнаты за месяц вперед?
Да, именно так.
Как договорились так и будет.
Поэтому если вы договорились о таком способе оплаты до начала проживания соответственно это правильно договоритесь по-другому это тоже будет правильно
Лариса, все условия оплаты, возврата оплаты и расторжения договора должны быть прописаны в вашем договоре с арендодателем. То есть "правильно" будет так, как вы договорились. И не устно, а письменно, в подписанном договоре
ну видимо учитывается , что вы живете , а арендодатель этот момент не контролирует и не должен то есть вы можете съехать и не заплатить , поэтому берут оплату вперед, логика такая , наверное.
Ещё раз - все регулируется договором. В некоторых случаях арендодатель берет залог за 1 месяц, а вот когда вы "сьезжаете", он его возвращает. Поэтому трудно ответить на ваш вопрос, не видя вашего договора.
Это ваши договоренности, можете изменить их.
Ответ, да, правильно. Свобода договора.
Ответ на ваш вопрос зависит от условий договора.
Здравствуйте.
Правильно, если такой порядок определен договором с арендатором.
С уважением.
оплачивать аренду комнаты за месяц вперед да вполне
Да, вы заплатили за месяц вперед.