Можно ли купить жилье после банкротства с сертификатом сироты?
Добрый день!
После завершения процедуры банкротства Вы вправе приобрести жилье по жилищному сертификату, если к этому моменту процедура реализации имущества будет завершена, то есть после вынесения судом определения о завершении процедуры реализации имущества.
Правовое основание: Федеральный закон № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
Да, после завершения процедуры реализации имущества вы сможете воспользоваться сертификатом, но нужно проверить, нет ли в вашем регионе требования об отсутствии банкротства на момент выдачи, а не только покупки .
Можно купить жилье после банкротства с сертификатом сироты
Доброе утро!
Да, конечно сможете после банкротства купить себе жильё ☝️