Правомерно ли требование банка о постановлении с печатью при списании пенсии?

Здравствуйте! Есть постановление пристава о сохранении прожиточного минимума, подавали через госуслуги, в банк от пристава пока не поступало, пенсию списали почти всю, банк требует постановление с синей печатью, правомерно это или нет, третий месяц списывают, жить не на что, ещё и лекарства после 2 инсультов пожизненно пить надо, а это далеко не дешёвые лекарства
Лучший ответ

Здравствуйте. В такой ситуации нужно составить жалобу или ходатайство в службу судебных приставов и банк о приостановлении списаний с указанием ст. 99 Закона «Об исполнительном производстве», где говорится о сохранении прожиточного минимума. В документе важно фиксировать необходимость жизненно важных расходов, а также требовать официальное подтверждение постановления для банка. Такой документ позволяет защитить минимальный доход и прекратить незаконные списания.

Постановление от 2 .03.26

Это незаконно, банк обязан исполнять постановление в электронном виде — срочно подайте жалобу в ЦБ и старшему приставу на бездействие банка .

Правомерно требование банка о постановлении с печатью при списании пенсии