Как подать на алименты на второго ребёнка в процентах?
Добрый день! Рекомендую в исковом порядке у указанием факта наличия судебного акта вынесенного ранее (взыскание алиментов на первого ребенка)
Чтобы подать на алименты на второго ребёнка в процентах, необходимо обратиться в суд. Размер алиментов зависит от количества детей и определяется в соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ.
на одного ребёнка — 25% (1/4) от дохода плательщика;
на двоих детей — 33,3% (1/3) от дохода;
на троих и более детей — 50% (1/2) от дохода
Исковое заявление составляйте по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ
Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью
Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на второго ребенка.
Вам нужно подать заявление о вынесении судебного приказа на второго ребенка — тогда суд установит общую долю 33% на двоих детей, и приставы перераспределят выплаты поровну, по 16.5% каждому.
Здравствуйте.
Чтобы подать на алименты на второго ребёнка в процентах от дохода плательщика, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. В отличие от ситуации с первым ребёнком, когда возможно было обращение в мировой суд для получения судебного приказа, в случае с вторым ребёнком обязательно требуется исковое производство в районном суде. Это связано с тем, что при наличии уже существующего решения о взыскании алиментов на первого ребёнка дело усложняется и требует более детального рассмотрения.
Добрый вечер!
Если вы уже получаете алименты на первого ребенка, то для взыскания на второго подается иск в мировой суд по месту жительства истца с учетом общего размера на двоих детей
подать на алименты на второго ребёнка в процентах через суд