LSN Messenger
Пермь, 16.03.2026, 18:30

Куда обращаться после травмы ребёнка в школе от одноклассницы?

Вопрос №24931775 из г. Москва
опубликован 16.03.2026, 18:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сегодня в школе инцидент произошёл. Одноклассница кинула стулом попала в троих ребят, но больше получил мой ребенок. Ездили в травмпункт сделали рентген сказали что ушиб мягких тканей теменно-затылочной области. Садина на лице. Врач сказал что отправит в полицию о том что ребенок пострадал. Куда мне ещё можно обратиться? И через какое время должны провохранительные органы позвонить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! алгоритм действий зависит от возраста напавшего и обстоятельств случившегося. Сейчас Вам необходимо дождаться процессуального решения из полиции, далее к юристу, хотя это и сейчас можно сделать, чтобы дело не спустили на тормозах .

Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов есть в профиле

16.03.2026, 18:43

Запросите в школе акт о происшествии. В нём должны быть зафиксированы дата, время, место инцидента, показания свидетелей и принятые меры. Этот документ понадобится для дальнейших действий.

Если школа не предоставляет документы, направьте письменное заявление на имя директора с требованием предоставить копии материалов внутреннего расследования. При отказе можно обратиться к адвокату или в прокуратуру

16.03.2026, 18:31

Полиции будет достаточно в этой ситуации. Вопрос о том, а что вы хотите в итоге получить от ситуации? Хотите ли огородить ребенка от хулигана, получить компенсацию за здоровье или наказать преподавателя?

16.03.2026, 18:38

Сразу после травмы ребёнка в школе нужно зафиксировать происшествие письменно в школе, сохранить все медицинские документы (справки, рентген), а также дождаться регистрации заявления в полиции

16.03.2026, 18:49

Обратитесь в полицию, прокуратуру и администрацию школы письменно.

16.03.2026, 19:33

Обратитесь в полицию, прокуратуру и администрацию школы письменно.

16.03.2026, 20:52

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту

16.03.2026, 22:48