Куда обращаться после травмы ребёнка в школе от одноклассницы?
Здравствуйте! алгоритм действий зависит от возраста напавшего и обстоятельств случившегося. Сейчас Вам необходимо дождаться процессуального решения из полиции, далее к юристу, хотя это и сейчас можно сделать, чтобы дело не спустили на тормозах .
Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов есть в профиле
Запросите в школе акт о происшествии. В нём должны быть зафиксированы дата, время, место инцидента, показания свидетелей и принятые меры. Этот документ понадобится для дальнейших действий.
Если школа не предоставляет документы, направьте письменное заявление на имя директора с требованием предоставить копии материалов внутреннего расследования. При отказе можно обратиться к адвокату или в прокуратуру
Полиции будет достаточно в этой ситуации. Вопрос о том, а что вы хотите в итоге получить от ситуации? Хотите ли огородить ребенка от хулигана, получить компенсацию за здоровье или наказать преподавателя?
Сразу после травмы ребёнка в школе нужно зафиксировать происшествие письменно в школе, сохранить все медицинские документы (справки, рентген), а также дождаться регистрации заявления в полиции
Обратитесь в полицию, прокуратуру и администрацию школы письменно.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.