Нет текста определения суда

В данном суде первый раз. Отдала исковое. Не регистрировали через компьютер долгое время. Затем после жалобы всё-таки зарегистрировали. Определение суда по сданному в суд исковому. О чём до сих пор не знаю. На сайте суда текста нет, нигде нет. Ездила в суд несколько раз, поездка в суд занимает полдня. Создают искусственную очередь перед кабинетом, зайти не дают в приёмные часы, поскольку создают очередь. С 16 марта стали говорить, что "судья в отпуске". Перед кабинетом экспедиции очередь человек тридцать, тоже на целый день. Наконец впустили в кабинет к помощнику за определением. Но определение так и не выдают, что напрямую ведёт к пропуску срока. Какие дейстия предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алёна. Соглашусь с коллегой - жалоба на имя председателя суда со ссылкой на 6.1 ГПК РФ (если дело гражданское).

Понятно

И что после жалобы, сроки поджимают...Перед экспедицией очередь человек тридцать., вчера намеревалась сдать жалобу. Пока простояла перед кабинетом помощнка полдня, затем перед экспедицией, уже и день прошёл...

Сроки можете восстановить по ходатайству и указать данные обстоятельства

Ясно

Это стоит сделать хотя бы для того, чтобы впоследствии восстановить без проблем пропущенный срок, указанный в определении. Поэтому в жалобе укажите, что определение Вам не направлено в установленные сроки, при личном обращении выдать его копию отказались, то есть все обстоятельства. И даже если иск Вам вернут в связи с истечением срока (напр., для устранения недостатков), то это не будет препятствием для его повторной подачи.

Вам следует написать жалобу на бездействия работников суда на имя Председателя суда

Здравствуйте!

Из вопроса не понятно, какое именно определение Вы пытаетесь получить и какие именно сроки поджимают.

Уточните. Это может быть важно для выбора тактики своих действий.

Текст определения по сданному исковому и сроки не знаю.

Чем Вы занимаетесь в суде? Зачем Вам текст определения о принятии иска к рассмотрению? Вы хотите обжаловать это определение? Зачем тогда подавали исковое заявление? Изложите внятно, и понятно свою ситуацию, Вам помогут советом.

Определения по иску бывают разные:

- о принятии к производству

- об оставлении без движения

- о возврате иска

Какое именно Вы ожидаете?

Если о принятии иска, зачем оно, для чего?

Если иск принят, то следует ожидать дату судебного заседания.

Наличие на руках текста определения, само по себе, ничего не даст.

И про какие сроки Вы ведете речь, так и не понятно.

Обратитесь с письменной жалобой к председателю суда.