Могу ли я требовать от наймодателя (Жилкомсервис) его ремонт бесплатно, ведь это не текущий ремонт, но и не капитальный?
Попробуйте предъявить иск в суд о замене паркета. В суде ссылайтесь на обязанность наймодателя производить капитальный ремонт помещения. Вопрос каким является данный ремонт решит экспертиза. Как я уже писала, это зависит от необходимости восстановлния целостности основных конструкций квартиры. Попробовать можно. В конце концов, Вы как потребитель освобождены от госпошлины, особых потерей у вАс не будет в связи с иском. Хотя, Вы верно отметили, ситуация спорная, я не строитель и точно Вам не скажу какой ремонт нужно сделать. Ваш наймодатель прав в том плане, что независимо, кто будет делать ремонт, платить за все должны Ваши соседи.