Что делать, если мужу аннулировали гражданство РФ?
Ваш муж вправе подать жалобу на решение суда.
КАС РФ Статья
Вы можете обратиться к любому адвокату/юристу сайта в личные сообщения для подготовки жалобы. Услуга платная (ст. 779 ГК РФ).
Обжалуйте решение суда в вышестоящей инстанции, учитывая инвалидность мужа.
Обжаловать решение суда в установленном порядке
Обжаловать судебный акт и готовится к депортации.
Ситуация критическая. Аннулирование гражданства, особенно после стольких лет, обычно связано с выявлением факта предоставления ложных сведений при его получении или с особо тяжкими преступлениями. Отбывание наказания могло стать основанием. После отказа в суде нужно срочно подавать апелляционную жалобу. Без гражданства он может быть депортирован, но как инвалид и член семьи граждан РФ, он может претендовать на временное убежище или вид на жительство по семейным обстоятельствам. Немедленно обратитесь к миграционному адвокату. Также можно подать ходатайство в УВМ МВД о невыдворении по гуманным основаниям (тяжёлая болезнь). Не тяните, сроки обжалования ограничены.
возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
без вриантов
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Это аннулирование можно оспорить через суд, перспектива имеется.