LSN Messenger
Мурманск, 18.03.2026, 19:16

Помогите разобраться

Вопрос №24933729 из г. Мурманск
опубликован 18.03.2026, 19:16
Добрый вечер, пытаемся достать деньги от мошенников, работаем с юристом, но ничего не получается. В процессе попыток вывода средств был получен ITIN, юрист отказывается предоставить налоговую деклорацию. Хочу проверить подлинность ITIN
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверить подлинность ITIN можно через онлайн-аккаунт IRS или позвонив им по телефону, но если юрист скрывает декларацию — это тревожный знак, лучше ищите другого специалиста.

18.03.2026, 20:51
Оценка автора вопроса:

Значит никакой декларации нет и в помине.

18.03.2026, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это такой же мошенник, деньги вы не увидите и можете про них забыть. Вернуть их нереально

18.03.2026, 19:17
Оценка автора вопроса:

Кошелек ocosx пишет, что действует контрагента между мной и IRS. Деньги вывести не получилось, они вернулись обратно и они требуют оплатить штраф за возвращения денег снова на кошелек, т.е. на территорию сша

18.03.2026, 19:19

Они вам и не такой лапши на уши навешают, лишь бы вы отдали деньги.

Забудьте про это.

18.03.2026, 19:20
Оценка автора вопроса:

То есть я смело могу их игнорировать и не обращать на их угрозы штрафами никакого внимания? Ничего они сделать и доказать не смогут? Вообще в практике такие возвраты когда-нибудь заканчивались успехом у реальных юристов?

18.03.2026, 19:22

Нет, возвратов нет,но еще денег реально можете потерять - если продолжите верить и платить

18.03.2026, 19:24
Оценка автора вопроса:

Конечно. Это такие же мошенники и все что они могут - пугать вас и угрожать.

18.03.2026, 19:24
Оценка автора вопроса:

На заборе тоже много разного написано, не соответствующего действительности

18.03.2026, 19:30
Оценка автора вопроса:

Ну - что вам сказать - и этот "юрист" вас обманул.

18.03.2026, 19:22
Оценка автора вопроса:

Этот юрист такой же мошенник, как и его предшественники. Не обращайте внимания на угрозы в ваш адрес. Деньги не вернут.

18.03.2026, 19:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо за оперативные ответы

18.03.2026, 19:28

Возврата не будет, Не надейтесь. Больше потеряете.

И "юрист" вам в этом поможет.

18.03.2026, 19:44
Оценка автора вопроса:

В данном случае, это мошенничество.

Необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

19.03.2026, 05:34
Оценка автора вопроса:

А если я не подам заявление в МВД?

19.03.2026, 07:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться