Как получить исполнительный лист по кредитам после развода?

Подскажите пожалуйста Суд по кредитам, брали в браке с мужем, кредитов несколько, было мировое. Договорились так я выплачиваю один кредит, потом ему, мужу направляю претензию что бы он платил половину, все пополам. Суд закончился, один кредит я выплатила по этому кредиту я прошу исполнительный лист, еду к приставам, а как дальше быть? Еще есть кредиты которые не погашены, например я их погасила и ему так де направила претензию о том что бы он выплатил половину, но если он не будет платить, мне дадут опять исполнительный лист? Я думаю что уже нет. Мне нужно каждый раз как погашу кредиты ездить в канцелярию и запрашивать исполнительный лист? У всех у кого я спрашиваю никто не знает, говорит заново подавать в суд, но у нас же и так в решении суда все расписано, о том что как я погашаю он платит половину, просто вот если он не будет платить, я могу брать исполнительный лист по каждому кредиту?
Лучший ответ

Исполнительный лист выдается по каждому самостоятельному требованию, основанному на судебном решении. Как правило, исполнительный лист выдается один раз на каждое требование, указанное в решении суда.

Если мировое соглашение или решение суда предусматривает, что обязанность бывшего мужа возникает после фактической уплаты вами очередного кредита, вы должны подтвердить оплату (квитанции, выписка из банка) и направить ему требование о компенсации.

Если он не платит, вы вправе обратиться за выдачей исполнительного листа на взыскание соответствующей суммы.

Пошагово ваши действия:

После полного погашения очередного кредита направляете бывшему мужу письменную претензию с требованием оплатить половину, прикладываете подтверждение оплаты.

Если он не платит добровольно — обращаетесь в суд, который вынес решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа на ту сумму, которую он не оплатил.

С исполнительным листом идете к приставам.

Исполнительный лист выдается на основании судебного решения (или утверждённого мирового), для этого вам надо подать заявление в суд и приложить документы, подтверждающие выплату кредита и неисполнение обязательства бывшим мужем.

Каждый раз, когда возникает новое требование (по очередному кредиту), придется получать новый исполнительный лист.

Заново судиться не нужно — только получить исполнительный лист на основании уже имеющегося решения суда.

По каждому отдельному кредиту должно быть решение суда и соответственно исполнительные листы. Для более полного ответа нужно ознакомиться с текстом мирового соглашения утвержденного судом

Все листы сразу и предъявить сразу .Срок на предъявление 3 года с даты вступления решения в законную силу .Не пропустите .

Он один будет...

Здравствуйте.

Если у Вас мировое соглашение, и в нем указаны все кредиты, то все это переносится в исполнительный лист. Один судебный акт - один исполнительный лист, если в нем уже все указано. Если нет, то на каждое действие отдельный исполнительный лист.

Например, у меня в одном из дел суд выдал 12 исполнительных листов по одному решению, поскольку было несколько ответчиков и на каждого из них несколько действий.

С уважением.

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.