Новосибирск, 20.03.2026, 14:35

Какова вероятность поиска по камерам после неявки по электронной повестке?

Вопрос №24935472 из г. Киров
опубликован 20.03.2026, 14:35
Здравствуйте! Можете пожалуйста подсказать, какой шанс что после первой неявке по электронной повестке, будут искать по камерам города? И было ли такое на практике?
Лучший ответ
Рекомендуется

По одной неявке вас никто по камерам искать не будет и все силы росгвардии бросать на ваш поиск тоже не будут

20.03.2026, 17:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Владимир, смотря кто Вас вызвал и по какому поводу.

20.03.2026, 14:37

Призывная комиссия

20.03.2026, 14:38

Владимир, по камерам никто вас искать не будет

20.03.2026, 14:48

НЕ будут

20.03.2026, 22:10

Шанс минимальный, пока не возбуждено уголовное дело

20.03.2026, 14:39

Владимир, по камерам никто вас искать не будет

20.03.2026, 14:48

Система видеонаблюдения города включает в себя поиск граждан, официально поданных в розыск.

20.03.2026, 14:57

Такая практика существует, однако массово после 1 неявки не применяется.

20.03.2026, 15:10

На практике участковый уполномоченный с группой поддержки из военкомата уже возле вашей двери уже дежурит

20.03.2026, 20:10

Страшно

20.03.2026, 21:21

вероятность поиска по камерам после неявки по электронной повестке есть

21.03.2026, 00:45

Насколько вероятна такая ситуация?

21.03.2026, 01:48

50/50

21.03.2026, 01:55

Здравствуйте. Электронная повестка равна врученной. Если после этого Вы не явились в военкомат без уважительной причины, военкомат имеет законное право обратиться в органы внутренних дел для обеспечения вашей явки . Это и является юридическим основанием для передачи Ваших данных в систему поиска.

Поэтому вероятность того, что после неявки по электронной повестке для вашего поиска будут использованы городские камеры, существует, особенно если вы находитесь в крупном городе.

Такая практика не просто теоретическая — она уже применяется на деле.

21.03.2026, 02:00