Как рассчитать алименты на 4 детей от разных браков?
Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, если у плательщика четверо детей (трое от одного брака и один от другого), то максимальный размер алиментов составляет 50% от его официального дохода. Эта сумма делится поровну между всеми детьми, независимо от того, в каком браке они рождены
Добрый день!
В размере, который установлен решениями судов. Судебные акты у Вас на руках?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Варя, см. размер алиментов, установленный решениями судов.
Добрый день! Пристав не решает такие вещи. Что указано в решении суда?
однозначно смотрите, что написано в решении суда, если на алименты жены не подавали и Вы хотели бы сами оплачивать, то 50% от заработной платы поровну между детьми, переводом на расчетный счет матери детей с указанием "алименты", если отдаете наличными, то берете за каждую оплату расписку о получении ими денежных средств в счет алиментов на содержание несовершеннолетних детей.