Как привлечь за клевету после выигранного суда по неосновательному обогащению?
Добрый день! Клеветы, а именно состава преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ в данной ситуации нет. Клевета это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Относительно вашей свекрови, то это позиция по делу и не более того.
Взыскивайте с нее юридические расходы м моральный вред, если сможете его обосновать конечно. Но клеветы здесь нет.
Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов сайта есть в профиле, либо пишите в личные сообщения для подготовки документов и юридического сопровождения
Здравствуйте!
Никого Вы не можете привлечь за клевету. Право на обращение в суд является конституционным. Вы можете взыскать судебные расходы, если Вы их понесли.
Подайте заявление о клевете в полицию, приложив решение суда.
Нет тут никакой клеветы.
Соответственно ничего не выиграете
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!