Можно ли приватизировать отдельную комнату в муниципальной квартире в Нидерландах?
В Нидерландах приватизация муниципального жилья (социального жилья) регулируется жилищными кооперативами (woningcorporaties) и законом о жилье (Woningwet). Как правило, приватизировать можно всю квартиру целиком, а не отдельную комнату. Комната в муниципальной квартире обычно не считается самостоятельным объектом недвижимости с отдельным правом собственности. Вы можете обратиться в жилищную кооператив, управляющий вашим домом, с запросом о возможности выкупа всей квартиры, но это потребует согласия всех зарегистрированных жильцов и соответствия критериям (например, определенный срок проживания, доход). Продажа комнаты отдельно практически невозможна. Для разъезда рассмотрите варианты: 1) обмен через жилищную кооперацию, 2) поиск нового жилья через социальные программы, 3) переговоры с соседями о совместном выкупе и последующем разделе, 4) консультацию с юристом по жилищному праву (woningrecht) для оценки ваших прав как арендатора. Разделение счетов не дает права на приватизацию части квартиры.
Приватизировать отдельную комнату в муниципальной квартире невозможно.
Приватизируйте все вместе и продавайте кто что хочет.
"Живем в одной комнате с ребёнком. В другой сестра и ее дочь и внуками" - а на очереди на улучшение жилья - вы все стоите? Как-то вас очень много в двух комнатах...
.....
"продать свою комнату" - у вас еще какое-то жилье есть?
Можно приватизировать отдельную комнату в муниципальной квартире