Какие выплаты получу при сокращении основной должности?
Здравствуйте!
При сокращении основной должности вы получите выходное пособие (ст. 178 ТК РФ). Выплаты за 2 и 3 месяцы маловероятны: работа на 0,5 ставки лишает статуса безработного. Совместительство при этом сохранится.
Это общая база, для разбора нужны детали: предлагали ли вам вакансии? Ваши ответы помогут мне дать точный совет
так с августа 2025 года внесены поправки в ст 178 и ст 318 ТК РФ, ч. 4 добавлена.
Еще ничего не предлагали
в разных организациях по-разному
Но ТК РФ никто не отменял. ст 178 и ст 318. Или я не права?
ТК никто не отменял. Но есть еще коллективный договор
У нас прописано вот так: При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией учреждения, либо сокращением численности или штата работников учреждения, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в соответствии со ст. 178 ТК РФ.
А с августа 2025 внесены изменения в эту статью, а точнее п4
так у вас все еще на уровне слухов. Какой смысл спрашивать?