Как понять дарение доли квартиры через представителя?
Ваш отец подарил вашему брату 1/2 долю. Договор дарения за вашего отца подписывал его родной брат.
Здравствуйте, а что в этом непонятного? брат стал собственником половины квартиры вместе с отцом. Всего хорошего. ☘
Ваш отец выдал нотариальную доверенность дяде для заключения договора дарения 1/2 доли в праве собственности на квартиру вашему брату.
Здравствуйте. Если доверенность была оформлена правильно и договор дарения зарегистрирован в Росреестре, ваш брат теперь — законный владелец 1/2 доли в квартире. Сделка не требует согласия других собственников и не облагается налогом для близких родственников.
Наталья, ваш отец подарил вашему брату 1/2 долю в квартире, договор дарения за вашего отца подписывал его родной брат по доверенности (ст. 185 ГК РФ)
Отец подарил вашему брату 1/2 квартиры через представителя по нотариальной доверенности
Добрый вечер! Это значить, что Ваш отец оформил на Вашего дядю нотариальную доверенность с полномочиями на заключение от его имени договора дарения. И Ваш отец передал вашему брату половину своей доли в квартире, и брат становится её собственником вместе с другими совладельцами.
Правовые основания: ст. 185, 188, 209, 574 ГК РФ, ст. 246 ГК РФ.