Когда выплатят компенсацию за гибель сына-военнослужащего?

Сын погиб на сво документы поданы в военкомат 2 декабря 2025 года выплат до сих пор нет
Лучший ответ

Согласно законодательству РФ, в случае гибели (смерти) военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы его семье выплачивается единовременное пособие в размере 3 млн рублей (ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ). Сроки выплаты устанавливаются нормативными актами Министерства обороны РФ. Обычно выплата производится в течение месяца после предоставления всех необходимых документов в военный комиссариат. Если с 2 декабря 2025 года выплата не поступила, рекомендую: 1) Обратиться с письменным запросом в военкомат с требованием разъяснить причины задержки и установить конкретные сроки выплаты. 2) При отсутствии ответа или необоснованной задержке подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат, военную прокуратуру или в суд. Для ускорения процесса можно также обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства за консультацией о дополнительных мерах поддержки.

Здравствуйте, обратитесь с жалобами в Министерство Обороны РФ или Главную военную прокуратуру.

Ваши права нарушены, вам необходимо обратиться в прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту.

На сайте обратитесь к бристу или адвокату, вам помогут

Кроме Вас у него не жены не несовершеннолетних детей нет ? Возможно что кто-то уже получил. Если вышеперечисленных нет. Есть еще другие факторы которые могут повлиять на выплаты . пишите в Министерство обороны

Подайте жалобу в военную прокуратуру или иск в суд.