Когда выплатят компенсацию за гибель сына-военнослужащего?
Согласно законодательству РФ, в случае гибели (смерти) военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы его семье выплачивается единовременное пособие в размере 3 млн рублей (ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ). Сроки выплаты устанавливаются нормативными актами Министерства обороны РФ. Обычно выплата производится в течение месяца после предоставления всех необходимых документов в военный комиссариат. Если с 2 декабря 2025 года выплата не поступила, рекомендую: 1) Обратиться с письменным запросом в военкомат с требованием разъяснить причины задержки и установить конкретные сроки выплаты. 2) При отсутствии ответа или необоснованной задержке подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат, военную прокуратуру или в суд. Для ускорения процесса можно также обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства за консультацией о дополнительных мерах поддержки.
Здравствуйте, обратитесь с жалобами в Министерство Обороны РФ или Главную военную прокуратуру.
Ваши права нарушены, вам необходимо обратиться в прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту.
На сайте обратитесь к бристу или адвокату, вам помогут
Кроме Вас у него не жены не несовершеннолетних детей нет ? Возможно что кто-то уже получил. Если вышеперечисленных нет. Есть еще другие факторы которые могут повлиять на выплаты . пишите в Министерство обороны
Подайте жалобу в военную прокуратуру или иск в суд.
Юридические услуги в Благовещенск