LSN Messenger
Москва, 24.03.2026, 17:42

Является ли заверенная копия постановления суда о разводе документом для военной части?

Вопрос №24937518 из г. Москва
опубликован 24.03.2026, 17:42
Добрый день подскажите пожалуйста является ли документом для военной части копия постановления суда о расторжения брака. На молдавском языке которая переведена на русский язык и завереная нотариусом Этот документ будет подтверждать расторжения брака или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо получить свидетельство о расторжении брака это и будет являться надлежащим документом

24.03.2026, 17:47

В военкомате сказали что это го достаточно для подтверждение развода

Перевод нотариуса является подтверждением

24.03.2026, 17:50

Решение суда о расторжении брака не является окончательной процедурой. Для подтверждения расторжения брака необходимо получение свидетельства о расторжении брака. Нотариус же, в свою очередь просто сделал перевод решения суда с молдавского на русский.

24.03.2026, 17:54

Военный комиссар сказал переведите копияю суда о расторжения брака на русский за верьте нотариусом

А запрос мы сделаем сами

24.03.2026, 18:26

Запрос чего? Свидетельства о браке? Военному комиссариату никто свидетельство не выдаст и не направит. Ну если для них достаточно переведенного решения суда, зачем вы задаете тогда вопрос?

25.03.2026, 09:11

Ну в военкомате много юристов наверное.. У вас может и примут документ также по незнанию, но потом у родственников возникнут проблемы

24.03.2026, 17:57

Нет

24.03.2026, 17:43

является и заверенная копия постановления суда о разводе документом для военной части

24.03.2026, 20:34