Как прекратить ранние визиты приставов по алиментам мужа?

Добрый день. Моя ситуация такова: Вышла повторно замуж, у мужа есть несовершеннолетний ребенок. Имеются долги по аллиментам, в последние месяцы к нам стабильно раз в месяц приходят приставы, причем приходят в 6.30-6.50 утра. Тарабанят в дверь так что чуть не сносят её. Муж от приставов не скрывается, почему нельзя заранее позвонить, прислать повестку, и сказать когда ему явиться. Суть такова, Я человек больной, я гипертоник, с поражением сердца, ко всему тому у меня еще и невроз, отказывают ноги. Каждый их приход в такое время и стуки в дверь меня сильно пугают, после чего у меня поднимается давление. Скажите как повлиять на судебных приставов чтоб не было их прихода в такое время? Ведь я человек со стороны и не имею отношения по делу за аллименты за своего мужа? Ведь это нарушения моего покоя и состояния здоровья.?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 35. Время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.

2. Взыскатель и должник вправе предложить судебному приставу-исполнителю удобное для них время.

Однако просто стук в двери не является исполнительным действием (ст 64 фз РФ об исполнительном производстве).

Вы: "к нам стабильно раз в месяц приходят приставы, причем приходят в 6.30-6.50 утра. "

Приходят, что что? И что говорят?

Постановление о принудительном приводе судебный пристав выносит в случае уклонения должника от явки. Если он не уклоняется, то постановления о приводе необходимо обжаловать в судебном порядке по правилам главы 22 кас РФ. При этом можно требовать компенсации морального вреда и судебных расходов. Одного раза будет достаточно для приземления судебного пристава

Пишите жалобу в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту

ФЗ № 229-ФЗ - статья 35. Время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

Здравствуйте!

Вашему мужу нужно погасить долг по алиментам, тогда приставы приходить не будут.

Приставы имеют право с 6 утра совершать исполнительные действия, в частности, обеспечить привод мужа в отделение ФССП или суд, а также могут провести опись имущества по месту его жительства.

Светлана, они имеют право, к сожалению, на такие визиты.

Пусть оплачивает долг.

Могут и к уголовной ответственности его привлечь

прекратить ранние визиты приставов по алиментам мужа через суд