Возможен ли пересмотр дела по новым обстоятельствам с учётом ранее игнорированных доказательств?
Здравствуйте, уважаемый Никита!
Если доказательства существовали на момент судебного разбирательства, то игнорирование судом этих доказательств не является основанием для пересмотра дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Известные суду доказательства не могут являться новыми или вновь открывшимся обстоятельствами. Понятие новых или вновь открывшихся обстоятельств закреплено в ст 392 ГПК РФ.
Если срок для подачи апелляции пропущен по уважительным причинам, просите суд восстановить срок.
Пересмотр ограничен новыми обстоятельствами, иные доводы судом не переоцениваются.
Возможен пересмотр дела по новым обстоятельствам