Как подать ходатайство о клевете в гражданском процессе?
Надежда! В гражданском процессе каждая сторона отстаивает свою правовую позицию и доказывает её всеми доступными средствами. Если у Вашего оппонента нет доказательств -- это его порочная позиция. Суд примет решение в Вашу пользу и всё. Никаких "ходатайств о клевете" не нужно придумывать!
Можете подать ходатайство судье.
С уважением.
Пишите составлю ходатайство
"Ходатайство о клевете"???
.

Не о клевете не искажайте мои слова я про документы в суд имел ввиду различного рода
Ок. "Документы в суд".
Понял!
Здравствуйте! В рамках гражданского процесса суд не может «наказать за клевету» — это уголовное дело, поэтому вы можете заявить устное ходатайство о занесении в протокол ваших возражений против недостоверных заявлений ответчика и попросить суд исключить их из числа доказательств, а если ложь касается фактов, имеющих значение для дела, — подать отдельное заявление в полицию.
подать ходатайство о клевете в гражданском процессе можете