Как уйти с должности генерального директора без последствий?
Если вы не участник общества, пишите заявление на увольнение. Если не увольняют и не вносят изменение в налоговую то пишите иск в суд о расторжении трудового договора и прекращении регистрации в ЕГРЮЛ.
Ситуация, когда человек оказывается на посту генерального директора без должного понимания всех вытекающих обязанностей и ответственности, к сожалению, не редкость. Понимаю ваше беспокойство.
Главный и самый надежный способ уйти с должности — это процедура добровольного выхода участника из состава Общества с ограниченной ответственностью (ООО)
Вы имеете право уволиться в любое время, предупредив собственников (учредителей) за один месяц.
Составьте заявление об увольнении по собственному желанию.
Отправьте его почтой (заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) на домашние адреса всех учредителей и на юридический адрес компании.
Через 30 дней вы официально считаетесь уволенной. Издайте приказ об увольнении (сами на себя) и сделайте запись в трудовой книжке.
Для начала проведите аудит компании, чтобы в последствии доказать свою честность в суде.
Затем увольняйтесь или подавайте на расторжение трудового договора.