Куда обращаться если продала авто в рассрочку, но покупатель не оплачивает и не выходит на связь
Обратитесь в полицию. Если должник не отвечает на звонки или отказывается возвращать деньги, его можно обвинить в мошенничестве (ст. 159 Уголовного кодекса РФ, ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ)
Заявляйте угон
Виктория, добрый день. Рекомендую обратиться в МВД. В действиях покупателя формально усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полиция проведет доследственную проверку в порядке ст.ст.
В полицию обращайтесь
Виктория, обращайтесь с заявлением в полицию об угоне авто
Здравствуйте. Можно взыскать неустойку.
Вам нужно подать заявление в полицию о неправомерном завладении автомобилем (ст. 166 УК РФ) или о мошенничестве, так как ПТС на вас и оплату он не внёс — одновременно готовьте иск в суд о расторжении договора и истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.