Очередь на жилищную субсидию
В соответствии п. 6 с Правил признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях (Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1768) для признания нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в уполномоченный орган (учреждение) заявление о признании нуждающимся в жилом помещении, к которому прилагаются в том числе выписки из домовых книг (поквартирные карточки), копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления. Требование предоставить справки 15-летней давности противоречит этим правилам и её непредоставление не может явиться основанием для снятия с учёта. Муж может как заказать эту справку через Госуслуги, так и направить запрос в Пограничное управление ФСБ России по Чеченской Республике (г. Грозный, ул. Магомадова, д. 28)
Из-за отсутствия справки об отсутствия жилья в Чечне супруга не могут снять с очереди.
Да, нужна справка, иначе есть риск снятия с очереди.