Как написать заявление о снижении удержания из зарплаты?
Здравствуйте!
Подайте заявление приставу о снижении процента удержаний. Укажите номер ИП, текущий размер удержаний, что у вас на иждивении несовершеннолетний ребенок и муж — инвалид II группы, а после удержаний не хватает на обязательные расходы. Сошлитесь на ст. 99, 50, 64.1 Закона № 229-ФЗ. Я дал вам базовый ответ, для точности нужны детали: сколько сейчас удерживают?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пишите заявление по существу. Укажите причины вашей просьбы, приложите документы, подтверждающие обстоятельства, на которые вы ссылаетесь в заявлении.
заявление о снижении удержания из зарплаты в произвольной форме