Должна ли сумма выплаты быть указана в заявлении на пенсию по соглашению?

Здравствуйте! Я выхожу на пенсию по соглашению сторон, дело в том что в соглашении мне прописали сумму которую мне выплатят, а заявление дали просто выход на пенсию по соглашению сторон и сумма там не прописана. . Она должна быть прописана в заявлении или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, сумма не обязана быть в заявлении. Главное, чтобы она была прямо указана в письменном соглашении о расторжении: именно оно фиксирует условия увольнения по ст. 78 ТК РФ. Увольнение оформляют приказом по ст. 84.1 ТК РФ. Я дал вам базовый ответ, для точности нужны детали: это поможет мне дать вам более точный совет — соглашение обеими сторонами уже подписано?

Сумма выплаты прописывается в соглашении, не в заявлении.

Должна и сумма выплаты быть указана в заявлении на пенсию по соглашению