Имели ли право МФО списать в 10 раз больше суммы займа через 9 лет?

Я в 2015 году брал займ в одной микро финансовой организации на небольшую сумму. В итоге у меня списали сумму в 10 раз превышающую мной взятую через 9 лет. Сняли эту сумму с карты Сбербанка и такую же сумму с карты альфа банка. В итоге я переплатил в раз больше мною взятой. А сейчас они опять подали на меня в суд на срок пользования мною займом. Имели ли они на это право??
Лучший ответ

Добрый вечер, они иск подали или выясним судебного приказа?

Тут СИД прошел, вы вообще вернуть деньги можете...

Иск имели права подать в суд, однако для оценки перспектив и обоснованности иска нужно изучить исковое заявление и метериалы дела

Представьте суду возражения, примените ст ст 333, 196 ГК РФ. Можете в личку к юристу обратиться за оказанием юр помощи.

Из Вашего вопроса никаких нарушений Ваших прав не усматривается. У взыскателя был какой-нибудь судебный акт, по которому и произошло взыскание. Вам надо с этим разбираться. То есть Вам надо подробнее описать ситуацию, чтобы получить полезный для Вас вопрос.