В какой срок можно обжаловать решение суда по гражданскому делу?

В течение какого времени могут обжаловать решение суда по гражданскому делу
Лучший ответ

В течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме (т.е. полного, мотивированного решения).

Здравствуйте, Слава. В течение месяца.

Здравствуйте!

По общему правилу апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции по гражданскому делу можно подать в течение одного месяца со дня, когда суд принял решение в окончательной форме (ч. 1 ст. 321 ГПК РФ).

Решение вынесено в общем порядке или в порядке упрощённого производства? Решение обычное или заочное ?

По общему правилу обжалуется решение в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме (т.е. полного, мотивированного решения).

В тексте решения срок и порядок обжалования указан.

Здравствуйте, в течении месяца со дня принятия решения суда. С уважением! ☘