Каковы шансы вернуть деньги при обращении в полицию после мошенничества?

Я попала в сети мошейников и потеряла деньги, оплатив фейковую услугу переводом на их счёт.Банк ответил, что вернуть деньги не получится, мне надо обратиться в полицию, подать заявление, в таком случае банк поможет в раследовании и возможно мне удастся их вернуть. Какие у меня шансы при обращении в полицию? Мошейники нагло рекламируют услуги международных перевозчиков через Гугл и якобы есть лицензия.
Лучший ответ

Даже, если полиция возбудит уголовное дело и их привлекут по ст. 159 УК РФ,- шансы вернуть деньги ничтожно малы. Только если у самих подсудимых будет желание возместить ущерб. Даже исполнительный лист из суда о взыскании долга,- не гарантирует его возврат, если на их счетах пусто и нет имущества.

Все зависит от полиции.

Каковы шансы? 50 на 50.

Здравствуйте! Всё будет зависит от сотрудника, который будет вести дело.

Ответ отключен модератором

меня не интересует легализация брака,моя тема- мошеничество

Как вариант, рассмотреть возврат через суд с получателя денег.

Вам надо подать в ОМВД заявление о мошенничестве. После признания вас потерпевшей стороной обращайтесь в банк, просите возместить причиненный вам ущерб.

Если мошенники за границей - шансов нет. Как и куда вы переводили деньги? В любом случае начните с полиции.

Считаю, что хорошие шансы на взыскание средств. Нужно обращаться в настоящее время с иском в суд.

в данной ситуации скорее всего, по вашему заявлению сотрудниками полиции, будет проведена проверка, если они установят физическое лицо (или юридическое лицо), кому вы перевели деньги, и уже к этому человеку или организации можно будет обращаться с исковым заявлением в суд.

Добрый день! Раиса Петровна, Шансы на возврат денег при обращении в полицию зависят от множества факторов, включая обстоятельства дела, действия мошенников и эффективность работы правоохранительных органов. В вашей ситуации, когда деньги были переведены на счёт мошенников через рекламу услуг международных перевозчиков, процесс будет сложным, но не безнадёжным.

Так как не раз на практике сталкивался с подобными ситуациями, могу сказать, что оценить перспективы и выработать определенную тактику возможно после изучения документов

Чем больше информации вы предоставите, тем выше шансы на успешное расследование. К заявлению нужно приложить:

выписку из банка с деталями перевода;

скриншоты переписки с мошенниками;

записи телефонных разговоров (если есть);

копии документов, которые вам присылали мошенники (например, поддельную лицензию);

ссылки на рекламные материалы, через которые вы попали на сайт мошенников.

Ответ отключен модератором

Заявление будет реально расследоваться только при Вашем активном воздействии. На второй же день составьте жалобы в УВД и прокуратуру, где распишите подробно, какие именно действия по горячим следам не предприняты: запросы в банк о персональных данных получателя, о выписке движений по счёту дропера, блокировка счетов контрагентов и т.д..

Под лежачий камень вода не потечет.

Здравствуйте. Шансы зависят от результата работы сотрудников правоохранительных органов и от местонахождения правонарушителей. Если они не находятся в России или Рб, (например, находятся в Украине), то увы, с решением суда ничего от них не получите, поскольку сотрудничество с многими странами прекращено.

Определённые шансы разумеется имеется Всё зависит от того как будут работать сотрудники полиции ну-ка разумеется нужно подать заявление о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ переложить копии всех документов что у вас имеются

шансы вернуть деньги при обращении в полицию после мошенничества 50/50