Можно ли повторно подать иск о защите чести после возврата дела судьей?
Да, конечно, возврат иска после не устранения недостатков не препятствует повторному обращению в суд.
Может подать в любой момент.
Да, это право истца. В определении это должно быть указано.
Здравствуйте. Да, можно подать
Судья возвращает исковое заявление в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.
Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение (ст.135 ГПК РФ).
Да, можете повторно подать данный иск.
Да, вы повторно вправе подать в суд иск.
Надо смотреть на самом деле за что именно возвращение. Несвоевременное исправление искового заявления не является основанием для отказа в иске
Да, можно подать заново исковое заявление, истец не лишен такого права.
Да. Нужно устранить замечания и подать иск заново.