Попадание в ДТП - кто виноват, что дальше?
Уважаемая Гузель.
Как видно из представленных Вами сведений ширина проезжей части равняется 10 метрам. В этом случае, несомненно, на данной проезжей части существуют две полосы движения (независимо существует там разметка или нет). Вы двигались по правой полосе на расстоянии 1,5 метра от края проезжей части, отсюда следует, что иной автомобиль не мог разместиться справа от Вас (средняя ширина т/с=1,8 м). Вы не обязаны были смещаться вправо так, чтобы вплотную приблизиться к краю проезжей части. Предварительно (не видел схемы) Вы не можете являться виновником ДТП. Необходима экспертиза. Боритесь обязательно.
Здравствуйте, Гузель!
В принципе, исходя из вопроса, вопрос о виновнике пока остается открытым. Вызывали ли Вы на место происшествие ГИБДД? Если да, должна была быть составлена справка о ДТП, а также схема ДТП, где должны быть указано участники ДТП, место расположения машин, расстояние от машины до края проезжей части, также на данной схеме в принципе должен быть указан данный карман, если он действительно существует.
Исходя из данной информации, можно будет определить конкретного виновника ДТП.
Вы имеете право обратиться в вышестоящее ГИБДД либо в суд по месту рассмотрения дела о ДТП. Обратившись за личной помощью к грамотному юристу, возможно он поможет Вам. Также, в этом случае Вам необязательно будет самой тратить нервы, ведь за Вас везде ходить может Ваш представитель.
Практика показывает, что например суды иногда лучше разбираются в схемах ДТП, чем сотрудники ГИБДД - главное это надлежащим образом оформленные документы и грамотная жалоба.
Гузель!
Не видя схемы ДТП и проезжей части ответить сложно. Если Вас признают виновной, то основания для обжалования есть.