Правомерно ли задержка выходного пособия при сокращении?
Здравствуйте! Нет, при сокращении выходное пособие за первый месяц должны выплатить в день увольнения вместе с остальным расчетом, а не «в следующий месяц» (ст. 140, 178 ТК РФ). Для точности нужны детали: работодатель у вас организация или ИП? В приказе указано увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ? По этим данным смогу точнее оценить вашу ситуацию.
п.2 ч.1 ст.81 тк
Действия работодателя незаконны. Выходное пособие при увольнении по сокращению штата должно быть выплачено в день увольнения вместе с окончательным расчётом. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
В день увольнения производятся все выплаты.
С жалобой в ГИТ Роструда обращайтесь в данном случае.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
В данном случае, это неправомерно