Обязаны ли выплачивать компенсацию при закрытии филиала?
Здравствуйте! Нет, писать «по собственному» не обязан. Перевод в другой город — только с согласия работника (ст. 72.1 ТК РФ). Если филиал закрывают в другой местности, увольнение должно быть с выплатами по правилам ликвидации, ст. 81, 178 ТК РФ. Напишите, что указано местом работы в договоре и где головная организация — по этим данным скажу точно
Добрый вечер!
Головная организация в Екатеринбурге, филиал в г.Красноармейск Московской области
Нет, обманывают.
Должны сократить, предупредив об этом за два месяца.
С уважением.
Посмотрите в трудовом договоре место работы мужа.
Оно не может быть изменено без его согласия.
Заявление по собственному не писать ни в коем случае, Вас обманывают.
Дмитрий так как вы попадаете телефоны не берете , берете только деньги вперёд ,а работу свою не выполняете , предлагаю обсудить на общем нашу ситуацию. Я подготовлю текст где Дмитрий ,а может его помощник составлял заявление в суд все в ошибках. Сроки ,звонки отказы 0 минуты. Далее послушаем людей и юристов и отправимся в суд
Нет, неправомерно. Имеет место быть сокращение или ликвидация с выплатами пособий. По собственному не пишите, обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру.
обязаны выплачивать компенсацию при закрытии филиала
Нет у них такого права, обязаны сокращать. Можно пригрозить работодателю жалобой в инспекцию труда