LSN Messenger
Екатеринбург, 30.03.2026, 14:07

Подозрительный звонок

Вопрос №24942115 из г. Екатеринбург
опубликован 30.03.2026, 14:07
Позвонила 75-летняя женщина с предложением продать акции. Я поинтересовался откуда у нее мои данные. После напряженного разговора она сказала что знает обо мне и моей семье все и стала перечислять всех моих близких родственников. На вопрос откуда она взяла это и кто дал разрешение на пользование такой информацией конкретного ответа не получил и закончил разговор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжать разговор бессмысленно с бабушкой, понятно, что кто-то сливает информацию, добиться информации кто у бабушки не получится. Полиция по данному факту дело не заведет. Заблокируйте звонок и живите спокойно.

30.03.2026, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

И в чём ваш вопрос?

С уважением.

30.03.2026, 14:08

Как поступить в такой ситуации?

30.03.2026, 14:12

Проще никак не реагировать на такие звонки.

С уважением.

30.03.2026, 14:16
Оценка автора вопроса:

Да никак. Акции не продаете? Ну и все.

31.03.2026, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте уточните пожалуйста ваш вопрос

30.03.2026, 14:10

Как поступить в такой ситуации?Особенно интересует насчет моих данных.

30.03.2026, 14:13

Александр, правильно сделали, что прекратили разговор, внесите её номер в "черный список"

30.03.2026, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Время такое. Весна.

30.03.2026, 14:15

Подайте жалобу в Роскомнадзор на незаконную обработку персональных данных.

30.03.2026, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

уточните пожалуйста ваш вопрос

31.03.2026, 01:12
Прикреплённые файлы:
00:15

Как поступить в данной ситуации и откуда она может взять информацию обо мне и семье?

31.03.2026, 06:07

Здравствуйте уточните пожалуйста ваш вопрос

31.03.2026, 19:58
Прикреплённые файлы:
00:15