Как правильно расторгнуть все договоры с банком и удалить данные?
Добрый вечер! Вы вправе закрыть все продукты и отозвать согласие на обработку данных; банк обязан прекратить их использование, кроме случаев, когда хранение требуется по закону.
Договор банковского счета и сопутствующие договоры прекращаются по заявлению клиента о закрытии счета и расторжении договоров. Составьте заявление о закрытии всех счетов и карт, о прекращении обслуживания, расторгнуть все действующие договоры, выдать справку об отсутствии задолженности и закрытии, а также об отзыве согласия на обработку персональных данных.
Правовые основания:
Ст. 859 ГК РФ;
ст. 5, 21 Федерального закона № 152-ФЗ;
ст. 9 Федерального закона № 395-1.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от банковских услуг услуг, Вам нужно составить и направить досудебную претензию в банк. В претензии требуйте в расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте моднте направить в банк заявление о расторжении договоров
Вы имеете право отказаться от банковских услуг услуг, Вам нужно составить и направить досудебную претензию в банк.
правильно расторгнуть все договоры с банком и удалить данные через суд