Как вернуть телевизор и предоплату, если мастер затягивает ремонт?

Обратились к мастеру, чтобы заменить подсветку на телевизоре, приехал телевизор забрал, при нас диагностику не проводил и договор не составили, позже написал, что какой то шлейф отошел от перегрева нужно припаять, в итоге 3 раза переносит дату, якобы пытается чинить и если не получится, то тевизор на выброс, я переживаю, что он сам что то сломал, потому что изначальный запрос был просто заменить подсветку, как поступить в такой ситуации? сказать, чтобы обратно вернул телевизор и предоплату?
Лучший ответ

Немедленно требуйте возврат, пишите ему что отказываетесь от ремонта, требуете вернуть телевизор и предоплату в течение 24 часов. По закону о защите прав потребителей вы имеете на это право в любой момент.

Сделайте скриншоты, где он признает, что взял рабочий ТВ только для замены подсветки. Если он повредил шлейф - по тому же закону он обязан возместить вам двукратную стоимость испорченной вещи.

Если будет тормозить с возвратом или скрывать адрес, сообщите, что подаете заявление в полицию, тогда техника у него сразу найдётся.

И не ждите конца "ремонта", а то он может окончательно доломать, чтобы скрыть свои ошибки.

Желательно потребовать возврата телевизора и оплаты. При передаче тв мастеру необходимо заключать письменный договор подряда и акт приёма-передачи тв с указанием его тех состояния.

А как доказать без договора, может это он его повредил и придётся за свой счёт его сдавать другому мастеру в ремонт?

чтобы обратно вернул телевизор и предоплату?

Да ,это разумно.

Здравствуйте! Да, вправе потребовать вернуть телевизор и предоплату. Если мастер переносит срок и не подтверждает согласованный объем работ, вы можете отказаться от услуги и требовать возврат денег по ст. 28, 29, 31 Закона о защите прав потребителей. Для точного разбора нужны детали: есть ли переписка о сроке и перевод предоплаты? По ним смогу точнее оценить вашу позицию

Да, переписка и чек о предоплате есть, но договора с ним составлено не было

А что такое "подсветка на телевизоре"?

Да, вправе потребовать вернуть телевизор и предоплату. Если мастер переносит срок и не подтверждает согласованный объем работ

Прикреплённые файлы:
00:15