Как безопасно купить машину по доверенности с наличным расчетом?
Чтобы совсем обезопасить, лучше не заключать сомнительную сделку. А чтобы минимизировать риски, то обязательно нужно:
- написать расписку о передаче денег.
- Доверенность должна быть нотариальная. Проверить ее действе нужно сайте нотариуса (https://www.reestr-dover.ru/).
-Проверить полномочия по доверенности, прописано ли право продавать авто в ней.
- проверить паспорт продавца и сравнить с данными доверенности.
- посмотреть на сайте нотариуса не находится ли авто в залоге у банка,
- и т.д.
А надежнее всего обратиться к любому из юристов для оценки документов и чистоты сделки.
Покажите любому юристу на сайте договор и документы на машину.
С уважением.
договор и документы на машину, стоит смотреть.
безопасно купить машину по доверенности с наличным расчетом нежелательно