Можно ли требовать чёткого ответа от главы администрации на публичное враньё?
Здравствуйте. Гараж на границе участков с нарушением пзз и ст 222 (Акт стройнадзора). Суд был по иску администрации по нарушению пзз. Представитель администрации активно отстаиван позицию ответчика. Твердит о том что гараж вспомогательное сооружение, поэтому не не может быть самостроем. И затем отзывает иск оставив иск соседа о сохранении гаража, суд и признал. В настоящее время я подал иск в суд о нарушении пользования имуществом. Опять будет в суде тот же представитель и будет нагло защищать ответчика. Чтоб избавиться от коррумпированного представителя я написал заявление главе администрации. В заявлении спрашиваю лично главу, согласен ли он с представителем о том, что гараж не может быть самостроем из за того что это вспомогательное сооружение. Конкретный вопрос Согласен или нет. И то что от этого вранья я получаю морально нравственные таенные страдания, получаю ответ, что был суд вы должны были отстаивать свою позицию в суде и т п шелуху. Могу я требовать чёткого ответа согласен или нет. Речь идёт не о суде на который стрелки переводит. . А вообще обо публичном вранье. Надо ли написать повторное заявление мол не правильно поняли, Или какую то другую формулировку?
По этому вопросу реален иск на главу за публичное враньё в публичном месте и от этого нравственные страдания 80 инвалида?
Лучший ответ
Здравствуйте. В такой ситуации нужно составить мотивированное обращение главе администрации и правовую позицию для суда: это поможет получить чёткий ответ и зафиксировать нарушения. Пишите, всё подготовят.