Можно ли подать иск за невыплату премии по допсоглашению?

Добрый день! Мнежду мной и бывшим работодателем было заключёно дополнительное соглашение, в котором указана сумма компенсации при увольнении по соглашению сторон, а так же выплата премии за январь до 31.03.26 года. Компенсацию я получила в день увольнения 02.02.26 года, но премия, указанная в дополнительном соглашении не поступила по сей день (01.04.26 года). Вопрос: могу ли я в связи с не выплатой подать иск в суд на работодателя, если дополнительное соглашение было подписано только мной и отправлено руководителю по электронной почте? Напомню, что компенсацию все-таки выплатили на основании дополнительного соглашения с моей подписью, а премию нет.
Лучший ответ

- Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной премии, а также процентов за задержку выплаты (статья 236 ТК РФ).

- Срок исковой давности по таким делам составляет три года с момента, когда вы узнали о нарушении права (статья 392 ТК РФ), в вашем случае — с 01.04.26 года.

Да обращайтесь в ГИТ и Прокуратуру, для начала

Да, вы можете подать иск в суд на бывшего работодателя в связи с невыплатой премии, даже если дополнительное соглашение было подписано только вами и отправлено по электронной почте. Факт получения компенсации на основании этого соглашения подтверждает его действительность.

Если размер указан конечно да