Как подать иск на коллекторов Феникс за неправомерные действия?

Иск на коллекторов феникс о неправомерных действиях.
Лучший ответ

Ст.131, ст.132 ГК РФ регламентирует порядок составления и подачи искового заявления

Здравствуйте! Соберите записи разговоров и напишите жалобу приставам для наложения штрафа, а после их решения подавайте иск о компенсации морального вреда в суд по вашему месту жительства.

Фиксируйте детализацию. Без выписки от оператора связи (МТС, Билайн, Мегафон и др.) доказать превышение частоты звонков сложно. Закажите ее на сайте оператора.

Пишите отказ от взаимодействия. По закону № 230-ФЗ вы имеете право отправить коллекторам заказным письмом заявление об отказе от взаимодействия. Если они позвонят после получения этого письма — это 100% нарушение, за которое последует штраф .

Не идите на поводу. Требуйте документы. ООО «Феникс» часто покупает долги, теряя часть документов. Если у них нет договора цессии или вы не были уведомлены о переуступке прав, их действия могут быть незаконными.

Срок рассмотрения жалобы в ФССП составляет 30 дней

Опишите ситуацию.

Опишите вашу ситуацию более подробно. Если самостоятельно не сможете составить иск, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Здравствуйте.

Нужно понимать, какие у Вас исковые требования планируются, Вы ничего не указали в вопросе.

В целом, такой иск подаются на общих основаниях - он должен соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ. В нем указываете все нарушения Ваших прав со ссылками на нормы закона и Ваши требования.

С уважением.

подать иск на коллекторов Феникс за неправомерные действия можно

Доброе утро!

Смотря какие неправомерные действия в отношении Вас совершены☝️

А так фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

‎🔽ФССП России

‎🔽 прокуратуру

‎🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

‎🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

‎Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

‎Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Прикреплённые файлы:
00:08