Можно ли взыскать расходы на юриста при выписке бывшего мужа через суд?
Судействует судебные издержки на представителя в разумных пределах.
Ну дайте ему срок год-полтора по суду его всегда сможете признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учёта с этим проблем нет
Вы можете обратиться в суд. Если иск удовлетворят - расходы взыщут.
Бывшего члена семьи можно признать утратившим право пользования жилым помещением. Судебные расходы подлежат взысканию с ответчика.
Не вернут... Это столько не стоит. Вернут 10 максимум
Здравствуйте.
Ваш юрист должен Вам сообщить все подробности, в том числе, в части взыскания судебных расходов.
По общему правилу, если решение суда состоится в Вашу пользу, то Вы можете требовать возмещения судебных расходов. На практике суд может снизить заявленную сумму.
С уважением.
Юрист должен знать ответ на данный вопрос. Если такие расходы будут, то они подлежат взысканию с ответчика в случае удовлетворения Ваших требований. Но суд может уменьшить размер данной суммы.
Взыскать расходы можно, но в таком размере вам их никто не взыщет в среднем 5 000 -10 000 вернут, больше обычно не бывает за такое дело.
Не определить, решает суд, сочтет такие затраты Ваши необходимыми и размерными - может и взыскать.