Правомерен ли отказ в региональных выплатах из-за места рождения в Москве?
Отказ правомерен. В соотвествии с законом Калужской области рождение третьего ребенка должно быть зарегистрировано в органах ЗАГСа Калужской области.
Нужно изучить текст отказа.
Отказ неправомерен. Место рождения ребенка (Москва) в свидетельстве не отменяет факт проживания родителей в Калужской области. Ключевым условием для региональных выплат является постоянная прописка (регистрация) и фактическое проживание родителей в Калужской области, а не место получения документов
Неизвестно, все мв таком случае определяется регионом. Надо узучать положение о таких выплатах.
равномерен отказ в региональных выплатах из-за места рождения в Москве