Нарушил ли ответчик сроки подачи апелляции и уведомления?
Не ждите, пока суд сам заметит нарушения. Ваша активная позиция — залог успеха.
Немедленно обратитесь в суд первой инстанции, который вынес решение. Напишите заявление с просьбой ознакомить вас с материалами дела. Вам нужно проверить, приложил ли ответчик к жалобе доказательства отправки вам копии и ходатайство о восстановлении срока.
Параллельно готовьте письменные возражения, используя приведенный выше шаблон. Подайте их в суд, который будет рассматривать жалобу (либо в суд первой инстанции для передачи, либо сразу в апелляционный суд — уточните этот момент в канцелярии суда).
Действуйте быстро и решительно. Все эти действия в ваших интересах: возврат жалобы означает, что решение суда первой инстанции вступает в законную силу.
Если потребуется уточнить детали или помочь составить документ, обращайтесь.
ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛИБО ЗВОНИТЕ89187559881
Здравствуйте.
Все зависит от того, как принял документы суд и как дальше развивались события. Если он подал жалобу вместе с ходатайство о восстановлении срока, а Вам не отправил ее копию, то это основание для оставления жалобы без движения.
Вы можете все свои доводы указать в возражениях на жалобу.
С уважением.
Если апелляционная жалоба подана с нарушением срока без ходатайства о его восстановлении, а также если ответчик не известил вас о подаче жалобы и не направил её копию, это может быть основанием для оспаривания действий и использования ситуации в ваших интересах.